LS VISION Giratoria 2MP 4x Zoom Óptico 50M Visión Nocturna POE Starlight Ptz Bullet Cámara Ip para Vigilancia Exterior
| Units per Carton | |
|---|---|
| Carton Dimensions (mm) | |
| Carton Weight (kg) |









| 2MP 4X PTZ Bullet IP Camera Detail |
All-metal structure, craftsmanship
PTZ camera, 4x optical zoom
3D digital noise reduction, electronic image stabilization, auto iris, autofocus and other functions
Nivel de apoyo 30°/Giro S, vertical 25°/Giro S
Supports presets, patrol scans, linear scans and watch functions
Support OSD menu operation and prompt function
Support power off memory function
Soporta monitorización de teléfonos móviles P2P, protocolo
Rayos, sobretensiones, protección contra sobretensiones, grado de protección IP66
| 2MP HD PTZ IP Bullet Camera Detail |



Especificación |
| Modelo | 2MP 4x Optical Zoom Ptz Ip Camera LS-NPT1202MS-4X |
| Cámara | |
| Hardware Solution | 1/2.8″ CMOS Starlight Sensor |
| Vídeo estándar | /H.264 Double code |
| Resolución de vídeo | Main stream: 1920*1080@25fps Sub stream: 640*480/640*360 ,1-30fps |
| Calidad de imagen | Ajuste de brillo, ajuste de saturación, ajuste de nitidez, ajuste de contraste, balance de blancos automático, ajuste de balance de blancos manual, ajuste de compensación de contraluz, ajuste de supresión de luz, exposición automática, ajuste de intensidad de reducción de ruido 2D/3D, ajuste del modo niebla, ajuste de intensidad del modo WDR |
| Día/Noche | Color/(B/N)/Tiempo |
| WDR | WDR digital |
| Balance de blancos | Auto |
| AGC/BLC | Ayuda |
| DNR | DNR 2D/3D |
| Otros | OSD multilínea, detección de movimiento, máscara de privacidad, espejo, rotación |
| Audio | Optional |
| Lente | |
| Distancia focal | Objetivo de 5,1-51 mm |
| Zoom | 4x |
| Dome | |
| Rango de rotación | Pan:0º~220º , Inclinación:-45º~40º |
| Velocidad de rotación | Panorámica:0~30°/s , Inclinación:0~25º/s |
| Puntos prefijados | 220pcs presets(dwell time 01-60s interval available) |
| Visitas guiadas | 8 grupos (máx. 16 puntos, tiempo de permanencia seleccionable por el usuario) |
| Rango de exploración AB | Cualquier punto en el rango:-45º~40º y 0º~200º |
| Velocidad de exploración AB | 1-9 grados |
| Menú de funcionamiento | Inglés |
| Protección contra el rayo | Tensión transitoria 6000V |
| IR LED | |
| Led IR | 4 PCS Array IR+2 PCS Laser LED |
| Distancia IR | 50m |
| Servicios de red |
|
| Protocolo | HTTP/RTSP/FTP/PPPOE/DHCP/DDNS/NTP//P2P/UPNP |
| P2P | Sí |
| Web | IE , Firefox, etc. |
| Medios de comunicación | CMS, Android, IOS |
| 2.6 compatible | |
| General | |
| Puerto de red | 1 RJ45, 10/100 Mbps |
| Fuente de alimentación | Soporta POE 48V 12 VDC ± 10% |
| Consumo de energía | < 15 W |
| Temp. de funcionamiento | -30℃-(+70)℃, 10%-90%RH |
| Nivel de impermeabilidad | IP66 |
Certificación |

| Marca y proyecto CCTV |
Actualmente, los socios y clientes de LS VISION en todo el mundo, incluidos distribuidores, agentes, ingenieros e importadores de seguridad, consumidores finales y otros grupos de clientes diferentes en Rusia, Yemen, Filipinas, Madagascar, Nigeria, Túnez, Bangladesh , Arabia Saudí, Vietnam, Ghana, Bangladesh y otros países han establecido una agencia dedicada, y hemos estado trabajando duro para ampliar nuestras instituciones globales o áreas de distribución.
Programa de Seguridad Global LS VISION
Los productos y soluciones de LS VISION se utilizan en muchos países y regiones, como la Feria Internacional del Libro de Jeddah en Arabia Saudita en 2017 y 2018; el proyecto MAKKAH CCTV en el centro de la ciudad en 2018; el proyecto de la gasolinera Fath en 2017, la Plaza Basamas en Perú Proyectos, grandes proyectos de seguridad como el Aeropuerto de Panamá han jugado un papel importante.

| en VISIÓN LS |
2019, Estrategia de producto LS VISION:
Mercado industrial:
IPC: cámaras IP y sistemas NVR HD de la serie 4K de 2 a 8 megapíxeles.
HD analógico: series de 2MP a 8MP y sistema DVR.
Serie AI: Cámara de reconocimiento facial y sistema NVR.
Sistema de cámara solar 4G
mercado de consumo:
1.3MP a 5MP Wifi NVR kit, POE Nvr kit;
Cámara con batería wifi, cámara wifi, timbre inteligente, etc.



Share to :
Productos relacionados
-
Cámara IP PTZ
LS Vision 2MP 1080P 20X Zoom óptico Cámara IP domo PTZ de alta velocidad
Valorado con 0 de 5 -
Cámara IP PTZ
LS VISION 2MP 1080P HD 10X Zoom Óptico PTZ Cámara IP Bullet para Vigilancia de Largo Alcance en Exteriores
Valorado con 0 de 5 -
Cámara IP PTZ
LS VISION al aire libre de metal inteligente Pan Tilt Zoom Auto Tracking IR 50M HD 1080P POE Audio PTZ Bullet Cámara con zoom 4X
Valorado con 0 de 5 -
Cámara de seguridad IP con IA
AI 1080P de alta precisión de detección de rostros Starlight inteligente Contador de Personas Cámara IP de infrarrojos Contador de Personas de Seguridad Cámara de CCTV
Valorado con 0 de 5
Bienvenido a Be LS VISION Partners
LS VISION: For a Better World!









