LS VISION 2MP 1080P HD 10X Zoom Óptico PTZ Cámara IP Bullet para Vigilancia de Largo Alcance en Exteriores
| Units per Carton | |
|---|---|
| Carton Dimensions (mm) | |
| Carton Weight (kg) |
| 10X PTZ Bullet IP Camera Detail |
All-metal structure, craftsmanship
Cámara PTZ, zoom óptico 10x
3D digital noise reduction, electronic image stabilization, auto iris, autofocus and other functions
Nivel de apoyo 30°/Giro S, vertical 25°/Giro S
Supports presets, patrol scans, linear scans and watch functions
Support OSD menu operation and prompt function
Support power off memory function
Soporta monitorización de teléfonos móviles P2P, protocolo
Rayos, sobretensiones, protección contra sobretensiones, grado de protección IP66
| HD PTZ Outdoor Bullet Camera Detail |

Especificación |
| Modelo | LS-NPT1201M-10X |
| Cámara | |
| Hardware Solution | MSC313E + 1/2.9” CMOS SONY323 |
| Vídeo estándar | /H.264 Double code |
| Resolución de vídeo | Main stream:1920*1080@20fps; 1920*720@30fps Sub stream: 640*480/640*360 ,1-30fps |
| Calidad de imagen | Ajuste de brillo, ajuste de saturación, ajuste de nitidez, ajuste de contraste, balance de blancos automático, ajuste de balance de blancos manual, ajuste de compensación de contraluz, ajuste de supresión de luz, exposición automática, ajuste de intensidad de reducción de ruido 2D/3D, ajuste del modo niebla, ajuste de intensidad del modo WDR |
| Día/Noche | Color/(B/N)/Tiempo |
| WDR | WDR digital |
| Balance de blancos | Auto |
| AGC/BLC | Ayuda |
| DNR | DNR 2D/3D |
| Otros | OSD multilínea, detección de movimiento, máscara de privacidad, espejo, rotación |
| Audio | Optional |
| Lente | |
| Distancia focal | Objetivo de 5,1-51 mm |
| Zoom | 10x |
| Dome | |
| Rango de rotación | Pan:0º~220º , Inclinación:-45º~40º |
| Velocidad de rotación | Panorámica:0~30°/s , Inclinación:0~25º/s |
| Puntos prefijados | 220pcs presets(dwell time 01-60s interval available) |
| Visitas guiadas | 8 grupos (máx. 16 puntos, tiempo de permanencia seleccionable por el usuario) |
| Rango de exploración AB | Cualquier punto en el rango:-45º~40º y 0º~200º |
| Velocidad de exploración AB | 1-9 grados |
| Menú de funcionamiento | Inglés |
| Protección contra el rayo | Tensión transitoria 6000V |
| IR LED | |
| Led IR | 4 PCS Array IR+2 PCS Laser LED |
| Distancia IR | 100m |
| Servicios de red |
|
| Protocolo | HTTP/RTSP/FTP/PPPOE/DHCP/DDNS/NTP//P2P/UPNP |
| P2P | Sí |
| Web | IE , Firefox, etc. |
| Medios de comunicación | CMS, Android, IOS |
| 2.6 compatible | |
| General | |
| Puerto de red | 1 RJ45, 10/100 Mbps |
| Fuente de alimentación | Soporta POE 48V 12 VDC ± 10% |
| Consumo de energía | < 15 W |
| Temp. de funcionamiento | -30℃-(+70)℃, 10%-90%RH |
| Nivel de impermeabilidad | IP66 |
Certificación |

Acerca de LS VISION |
Los ingenieros de nuestro equipo de I+D tienen más de 15 años de experiencia en productos de seguridad.
Valor fundamental de LS VISION: " Calidad, innovación y dedicación“.
Misión de LS VISION: "Sólo para una vida de calidad“.
Línea de productos clave:
Cámaras IP HD, NVR HD, Kit NVR WiFi;
Serie HD analógica: Cámara híbrida 4 en 1DVR híbrido 5 en 1;
Cámara panorámica multisensor para sobrevivir en un entorno de gran angular.
Cámara corporal para el Gobierno y la Policía que apoyan la función 4G.
Share to :
Productos relacionados
-
Cámara IP PTZ
LS VISION 5″ 2MP HD 20X Zoom IR Speed Dome PTZ IP Camera with Audio Alarm Auto Tracking Function
Valorado con 0 de 5 -
Cámara IP PTZ
LS VISION Giratoria 2MP 4x Zoom Óptico 50M Visión Nocturna POE Starlight Ptz Bullet Cámara Ip para Vigilancia Exterior
Valorado con 0 de 5 -
Cámara IP PTZ
LS VISION al aire libre de metal inteligente Pan Tilt Zoom Auto Tracking IR 50M HD 1080P POE Audio PTZ Bullet Cámara con zoom 4X
Valorado con 0 de 5 -
Cámara de seguridad IP con IA
AI 1080P de alta precisión de detección de rostros Starlight inteligente Contador de Personas Cámara IP de infrarrojos Contador de Personas de Seguridad Cámara de CCTV
Valorado con 0 de 5
Bienvenido a Be LS VISION Partners
LS VISION: For a Better World!











