Caméra de reconnaissance des visages et de détection de la température de 8 pouces
Il s'agit d'une caméra de mesure de la température à reconnaissance faciale, détection automatique de la température sans contact en 0,3 seconde, alarme de fièvre, détection de masque, liste noire et liste blanche du personnel, ouverture du contraste par reconnaissance faciale, enregistrement des présences, gestion des présences et autres fonctions ; plusieurs pays La version à affichage linguistique et à assistance vocale prend en charge 22 400 bases de données de visages et 100 000 enregistrements ; elle convient aux entrées d'écoles, d'entreprises, de centres commerciaux et d'autres lieux publics.
| Units per Carton | |
|---|---|
| Carton Dimensions (mm) | |
| Carton Weight (kg) |
Numéro de modèle : LS-FR101-T(7 inch)
Numéro de modèle : LS-FR102-T(8 inch)
1、Mesure de la température du corps humain
2、Détection automatique et sans contact de la température corporelle
3、Acquisition de haute précision de la température humaine par infrarouge
4、Automatiquement identifier le personnel non masqué et alarme en temps réel
5、Mesure de la température moyenne et alerte en temps réel en cas de température élevée
6、Support de la détection binoculaire en direct
7、Motion tracking exposure in strong backlight environment (exposition au suivi des mouvements dans un environnement à fort contre-jour)
8、Supporte le brouillard, la réduction du bruit en 3D, la forte suppression de la lumière, la stabilisation électronique de l'image, et dispose de plusieurs modes de balance des blancs, adaptés à différents domaines.
9、Support de la diffusion électronique de la voix (température normale du corps humain ou alarme super élevée, résultats de la vérification de la reconnaissance faciale)
10、Appliqué au canal de la porte et au contrôle d'accès pour assurer un contrôle d'accès sûr et efficace du personnel.
11、Support de la base de données 22400 visages et 100000 enregistrements
12、Applicable à la gestion du temps de travail des employés d'une entreprise Applicable à des lieux où le personnel est plus nombreux, tels que les gares, les écoles et les hôpitaux
Plusieurs méthodes d'ouverture de porte peuvent être définies, et les employés de l'entreprise peuvent également ouvrir la porte par comparaison avec la base de données des visages.
Mode VTemperature : Température normale, ouvrir la porte.
Cliquez sur le mode de détection des masques, et le message "Veuillez porter un masque" s'affiche lorsqu'il n'y a pas de masque.
Comparée à la reconnaissance faciale de la base de données des visages, elle peut être utilisée par les employés d'une entreprise pour s'enregistrer et se rendre au travail.







| Spécifications techniques |
| Modèle | LS-FR102-T |
| Matériel | |
| Jeu de puces | Hi3516DV300 |
| Système | Système d'exploitation Linux |
| RAM | 16G EMMC |
| Capteur d'image | 1/2.7″ CMOS |
| Lentille | 4,5 mm |
| Paramètres de la caméra | |
| Appareil photo | La caméra binoculaire permet une détection en direct |
| Pixel effectif | 2Méga pixels, 1920*1080 |
| lux min. | Couleur 0,01Lux @F1.2(ICR);N/B 0,001Lux @F1.2 |
| SNR | ≥50db(AGC OFF) |
| WDR | ≥80db |
| Reconnaissance des visages | |
| Hauteur | 1,2-2,2 M, angle réglable |
| Distance | 0,5-2 mètres |
| Angle de vue | Vertical ±40 degrés |
| Reco. Temps | <500ms |
| Température | |
| Gamme | 30-45(℃) |
| Précision | ±0.3(℃) |
| Distance | 0.3-0.8 |
| Temps de réponse | <300ms |
| Interface | |
| Interface Internet | RJ45 10M/100M Ethernet |
| Port de Weigand | Prise en charge des entrées/sorties 26 et 34 |
| Sortie d'alarme | Sortie relais à 1 canal |
| Port USB | 1 port USB (peut être connecté à l'identifiant) |
| Général | |
| Alimentation électrique | DC 12V/3A |
| Consommation électrique | 20W(MAX) |
| Température de travail | 0℃ ~ +50℃ |
| Humidité | 5~90%, pas de condensation |
| Dimension | 123,5(L) * 84(H) * 361,3(L) mm |
| Poids | 2,1 kg |
| Ouverture de la colonne | 33 mm |
Share to :
Produits similaires
-
Contrôle d'accès Système de présence
21.5 inch wireless lcd advertising display screen with infrared advertising thermometer k ios k
Note 0 sur 5 -
Contrôle d'accès Système de présence
Système de caméra d'alarme de température corporelle infrarouge sans contact de 7 pouces Reconnaissance des visages Identification automatique de la température non masquée
Note 0 sur 5 -
Contrôle d'accès Terminal de détection de température
LS VISION HD 720P Two Way Real Time Intercom PIR Motion Detection and Intercom WIFI Doorbell Support Mobile Alarm and Low Power
Note 0 sur 5 -
Contrôle d'accès Caméras de présence
LS VISION European WiFi Health Code Scanner 5 Inch Access Controller EU Italy Green Pass QR Code Reader Manufacturer
Note 0 sur 5
Bienvenue chez Be LS VISION Partners
LS VISION: For a Better World!




